Популярная сказка в пересказе или Сергей Сафронов уволен из Битвы экстрасенсов? 94681585
Популярная сказка в пересказе или Сергей Сафронов уволен из Битвы экстрасенсов?
Битва экстрасенсов ФАН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Вход
Яндекс

avatar
Admin
Admin
Сообщения : 305
Дата регистрации : 2021-11-06
https://bitvaextrasensovfan.forum2x2.ru
20230706
Популярная сказка в пересказе или Сергей Сафронов уволен из Битвы экстрасенсов? 13628110

Жили были Великие люди - песенники-сказатели. Они сочиняли, пели и рассказывали разные истории на великом виртуальном пространстве называемом - "Ютуб". И прозвали их - блогерами. Одна из любимых тем блогеров была про битвы экстрасенсов с лютыми ворогами, про Змеище Горынчище, подчиняющее умы людские, да про Идолище-великанище по прозвищу "ТНТ". И сложено было этих былин и ходило их по Руси - несчётное число.

Много люд на Руси говорит, да не всегда пером записывается, в века уходит и забывается. Всё, что блогер своими очами зоркими увидел, чудесным пером отметил, стало народным творением.

Расскажу одну из таких сказок. История началась этой весной, когда птички засвистели трели, лютики зацвели, снега потаили.

В некотором царстве, в некотором государстве (боюсь, что это было в том, в котором мы с вами проживаем) жил да был один городской житель — Емеля. IMG_0681

Жил он не один. С ним вместе жили его братья (две штуки), его супруги и жёны братьев (тоже две). Проживал Емеля в большом столичном городе. Увлекался вместе с братьями иллюзорным чудачеством. По городам колесил, люд удивлял.

Наверное, каждый из мужчин в жизни замечал одно странное обстоятельство, проживает внутри него эдакая барышня, требовательная, наглая, с претензиями и повелевает – хочу! Что тут скажешь, весна! Захотелось Емеле своё хочу побаловать, на рыбалку пойти, закинуть невод синю реку и выловить оттуда богатый рыбный урожай.

А ещё дальше, так далеко, что и подумать страшно (километров за семьдесят), расположен другой город - Царьград. Собрал значит Емеля припасы, удочку и пошёл на речку до Царьграда.

День шёл, ночь шёл, трудный путь, но Емеля не сдавался к утру достиг цели. И раскинулось перед ним море, с выходом в океане и залив, чуть дальше мечта Емели - речка рыбная. Устроился он на берегу закинув удочку в синю воду, ждал, ждал, затишье и вдруг, попалась на неё русалка из самого Царьграда! Она неудачно с море-океане заплыв совершила, устала, хвост за крючок удочки Емели и зацепился. Обрадовался Емеля, какой куш на него свалился и давай заботиться о русалочке, вкусно её кормить. Tyu

Да-да, вы не ослышались, именно вкусно кормить!

Радуется Емеля как маленький. А лет-то ему уже под сорок, взрослый дядька уже. И вдруг русалка как заговорит человеческим голосом:

— Не хочу больше есть! Хочу в актрисы! Обучи меня Емеля актёрскому мастерству!

— Ой, разговорилась, — сказал Емеля. Какая из тебя актриса! Ты уж, рыбина, помалкивай, как бабе положено. Какая от тебя может быть польза? Твоё дело маленькое, рыбное: в котелок да и в тарелку.

А русалка спорит:

— Нет, Емелюшка, от меня может быть большая польза. Выполню любое твоё желание.

Емеля думал полчаса, потом решил:

— А что? Попытка не пытка. Хорошо, будем пробовать. Только как?

— А так, — говорит русалка. — Ты скажи, например: «Хочу, чтобы миллион рублей на меня свалился!».

Емеля и ляпнул:

— Хочу, чтобы миллион рублей на меня свалился!

И тут на Емелю упал желанный миллион! Его русалке на день рожденья сам подводный царь подарил.

Так и быть, согласился Емеля попробую обучить русалку актёрскому мастерству, да, только дар у русалки оказался скользкий и осталась она недовольна процессом обучения. Что мужика винить, Емеля мастер иллюзий, актёрское не его профиль.

Обиженная русалка заплакала слезами горькими, что актрисой она не стала и накатала на Емелю жалобу из трёх видео обращений: “Послание Емели от Русалки”. Пришлось Емели в неизвестном западном направлении выметаться из города столичного.

Тут и сказочке конец…

Кто дослушал — молодец.

А кто сам сумел прочесть,

Тому особенная честь.
Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Нет комментариев.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения